Гель-лак – за и против

Последнее время девушки и женщины активно пользуются услугами по нанесению на ногти гель-лак. Однако до сих пор многие с сомнением относятся к данной процедуре, предпочитая «по-старинке» наносить пару слоев обычного лака для ногтей, мотивируя отказ от новинки испорченными слоящимися ногтями после снятия гель-лака. Мифы это или нет, и стоит ли делать столь популярную услугу каждого салона красота – об этом мы расскажем читательницам в нашей статье.

Рассмотрим, что такое гель-лак

Существует миф о том, что вред после наращивания ногтей подобен вреду от нанесения на ноготь гель-лака. Рассмотрим, что такое гель-лак. На самом деле это симбиоз лучших свойств всех лаков и лаковых покрытий: устойчивость, яркость палитры цвета, простота нанесения. Но, зная плюсы гель-лака, нельзя забывать о том, что гель-лак – это химический полимер, который проникает в ногтевую пластину, и, чем дольше его обладательница не снимает гель-лак со своих ногтей, тем сильнее он «сцепляется» с ногтем. Следовательно, тем более агрессивные вещества и тщательное воздействие будут использованы при его снятии, а значит и вероятность получения истощенного ногтя будет высокой. Так что не забывайте вовремя ходить на коррекцию и «убирать» гель-лак.

Также многие девушки боятся, что после снятия гель-лака, они увидят свои ноготки желтыми. Такой результат действительно возможен в виду неопытности и не квалифицированности специалиста, при прочих равных профессиональные гель лаки не оставляют после себя следов. Причин получения желтых и сухих ногтей несколько: слишком тонкий базовый слой, просчет мастера со временем удержания ногтя под лампой, низкое качество гель-лака, также желтизна может проявляться из-за темного пигмента самого лака (вспомните – даже после обычного красного или темного лака ваши ногти зачастую желтеют).

Время, затраченное на нанесение гель-лака

Одна из причин отказа от гель-лака – уверенность в том, что процедура по покрытию ногтей займет уйму времени. Вспомните, какое количество времени уходит у вас на покрытие ногтей обычным лаком: 20 минут и около 15–25 минут для полного высыхания, а еще добавьте время на снятие слоя лака с неидеально накрашенных ногтей и их перекрашивание. В то время, как процедура покрытия гель-лаком длится порядка 30–40 минут.

Таким образом, не стоит отказываться от посещения квалифицированного специалиста для прохождения данной процедуры. Особенно популярна процедура перед поездкой на море – держится долго (примерно 2 недели), при условии качественно подобранного лака маникюр не облазит, а ваши ногти имеют достаточно ухоженный вид даже после испытания их соленой морской водой.

Как правильно ухаживать за ногтями с гель-лаком

Однако, чтобы продлить жизнь маникюру стоит руководствоваться некоторыми правилами его «носки»:

  • Во – первых, после процедуры старайтесь не «мочить» ногти в течение первых двух суток, ведь с точки зрения физики и химии в течение этого времени происходит процесс полимеризации, который можно с легкостью нарушить во время контакта с особенно теплой водой.
  • Во – вторых, особенно перед поездкой на море не выбирайте дизайн ногтей с выпуклыми элементами декора ногтя и различными крупными стразами – есть вероятность зацепить и повредить маникюр.
  • В – третьих, если всё – таки произошла «женская трагедия» — вы повредили ноготок, а снимать весь маникюр никак не хочется, обратитесь к специалисту, который «отремонтирует» поврежденный ноготок без ущерба другим, оставшимся в целости и сохранности.
  • В – четвертых, как известно, морская вода сушит кожу и особенно от этого страдает кожа рук. В такой ситуации не забывайте увлажнять и питать кожу миндальным, репейным и другими маслами вокруг ногтей не только на руках, но и на ногах. Тогда ваш маникюр и педикюр будет выглядеть гораздо эстетичные и привлекательнее.

Однако данная статься называется «за и против». «за» были рассмотрены выше. А теперь рассмотрим «против». Если у вас далеко неидеальное состояние ногтей – им присуща желтизна, ломкость, расслоение, то с процедурой нанесения гель-лака придется повременить, но от похода в маникюрный салон и применения домашних ванночек отказываться не стоит. Пройдите курс лечения у мастера маникюра, квалифицированного специалиста, который порекомендует вам профессиональные услуги и процедуры, а также даст необходимые советы.

Post Author: admin