Диета от целлюлита – принципы и продукты

Неэстетичные бугорки, преимущественно расположенные на бедрах и ягодицах, именуемые в современном мире целлюлитом, стали настоящим кошмаром для большей части женского населения земного шара. На какие только жертвы не решаются представительницы прекрасного пола, чтобы от них избавиться – это и довольно болезненные массажи, душ шарко, обертывания, изнуряющие физические упражнения, хирургические операции и т.д. Конечно при большом упорстве и умелом подборе процедур, борьба с целлюлитом обязательно пройдет успешно. Однако чтобы кожа оставалась гладкой как можно дольше, а положительные результаты появились как можно быстрей, без пересмотра рациона не обойтись.

К сожалению, одной универсальной, быстрой и очень эффективной диеты от целлюлита не существует. С помощью одного только питания невозможно избавиться от жировых отложений в каком-то определенном месте, однако вполне возможно снизить общий вес, уменьшить объемы и улучшить состояние кожных покровов и тканей, расположенных под ними. При этом не стоит наедятся, что особое антицеллюлитная диетапитание при целлюлите станет волшебным средством, которое избавит вас от проблемы за один день. Чтобы ее решить потребуется немало времени и терпения. Основным залогом успеха в избавлении от «апельсиновой корки» является сбалансированный рацион, включающий в себя только полезные продукты, физические нагрузки и антицеллюлитные процедуры.

Принципы диеты от целлюлита
Приступать к борьбе с целлюлитом рекомендуется с какой-нибудь детокс диеты, которая поможет очистить организм, нормализует метаболизм и наладит работу лимфосистемы, сбои в которой и являются одной из основных причин образования “апельсиновой корки”. Хороший очистительный эффект оказывает гречневая, рисовая, овощная, соковая и некоторые другие диеты или специальная детокс диета.

Далее можно придерживаться диеты против целлюлита, которая в первую очередь предусматривает исключение из рациона продуктов и блюд, способствующих его образованию.

К продуктам, приводящим к целлюлиту относятся:
Фаст-фуд, снеки и прочая подобная еда.
Копчености.
Жирные сорта мяса, куриная кожица, жареное мясо, птица и рыба.
Газированные напитки, типа лимонадов, колы и т.д.кофе и целлюлит
Черный чай и растворимый кофе.
Консервированные продукты и полуфабрикаты.
Алкоголь, особенно пиво, шампанское и разные коктейли.
Продукты, содержащие усилители вкуса.
Сладости и мучные изделия.
Продукты с повышенным содержанием соли, например, вобла, селедка, колбасы и т.д.
Исключив все вредные продукты, необходимо включить в свое меню продукты от целлюлита, которые будут способствовать уменьшению неровных отложений жира.

К продуктам, помогающим избавиться от целлюлита относятся:
Белки: нежирное мясо, обезжиренные молочные продукты, бобовые, морепродукты, белки яиц, рыба. Особенно хороший эффект они дают в сочетании с растительной клетчаткой.
Оливковое масло, но не более ложки в день, также можно употреблять и другие растительные масла. Они богаты витамином Е, делающим кожу более эластичной.
Грейпфрут, являющийся одним из лидеров среди продуктов, расщепляющих жиры, а, следовательно, и решающих проблему целлюлита.
Бананы, но только в умеренных количествах. Они способствуют выводу из организма излишков жидкости и стимулируют ток крови.
Имбирь, чили, кайенский перец. Эти жгучие пряности стимулируют термогенезис, улучшают усвоение пищи, стимулируют метаболизм и подавляют аппетит.продукты от целлюлита
Кресс-салат и розмарин. В этой зелени содержится просто огромное количество витаминов, кроме того, она прекрасно сказывается на кожных покровах.
Все овощи и фрукты, особенно полезна будет брюссельская капуста и авокадо.
Злаки: овсянка, киноа и ячмень. По сравнению с другими злаками они отличаются низким гликемическим индексом, кроме того они хорошо очищают организм.
Вода. Потребление достаточного количества жидкости, избавит от перебоев в лимфодренаже.
Если кроме целлюлита у вас еще имеются проблемы с весом, постарайтесь его снизить. Для этого в течение трех недель или месяца потребляйте в день не более 1400 калорий или примерно на 300 калорий меньше, чем обычно.

Post Author: admin