Очищение от чревоугодия или двухдневная вегетарианская диета

Только-только мы начали отходить от новогодних праздников, как скоро восьмое марта. А к самому главному для нас, женщин празднику, мы должны быть во всеоружии. Не за горами лето, а это значит, что вылезая из теплых свитеров очень многим, к сожалению, придется испытать стресс. Ведь под этим свитером, откуда ни возьмись, обнаруживаются ненавистные складочки, ямочки и прочие гадости, скрывающие нашу идеальную фигуру!

Дайте, наконец, организму необходимую передышку. Он устал от тортов, гусей и майонезов. Двухдневная очищающая диета – это то, что Вам нужно. И организм очистит и похудеть поможет, и облегчит переход на здоровое питание. Нельзя же круглый год оливье лопать?!

Кроме того, подобное очищение прекрасно подготовит Ваш организм для какой-либо последующей, более длительной диеты или просто поможет легче перейти на умеренное и здоровое питание.

Для двухдневной операции вам потребуется: сила воли, сила воли, и еще раз сила воли! Но кушать кое-что в эти два дня тоже можно!

День первый

Завтрак. В первый день в нашем очищающем меню нужно использовать что-нибудь цитрусовое: грейпфрут, апельсин, свити, мандарин (можно два) или помело (половинку), к нему добавьте пару кусочков яблока, ананаса и несколько виноградин. По объему должен получиться не тазик, а средняя пиала! Вместо кофе и чая пьем травяные чаи и минералку.

Перекус. Перекусить можно салатом из грейпфрута, киви и винограда. Не добавляйте сахара или йогуртов. Пьем ромашковый чай и минералку.

Обед. На обед опять-таки вариации фруктового салата, только без бананов.

А перед тем как с чистой совестью и очищенным организмом упасть в объятия Морфея, можете позволить себе банан с настоем ромашки и, конечно, почитать хорошую книгу!

День второй

Завтрак. На следующий день разбудите себя бодрящим стаканчиком морковного сока с солью, черным перцем и помешайте палочкой сельдерея, ее можете съесть. На гриле запеките четыре крупных томата, оттените вкус перцем и другими приправами (по вкусу). Пьем по-прежнему травяной чай и минеральную воду.

Второй завтрак. Можно порадовать себя свежим овощным салатом из огурцов, листового зеленого салата, редиски, болгарского перца, сельдерея. Добавьте по вкусу пряностей и лимонного сока.

Обед. Готовим овощи на пару. Варим на пару брокколи, цветную капусту, цуккини или баклажаны, с добавкой из соли и перца. Пьем по-прежнему минералку и травяные чаи.

Не забывайте, что во время этой кратковременной диеты обязательно надо выпивать в день не менее литра воды и, сверх того, травяной чай. Также рекомендуется принимать витамин С два раза в день.

Придерживаться этой диеты не сложно, ведь она длится всего два дня, а кушаете Вы часто и вкусно. Ведь все мы женщины сластены, а в первый день надо есть только фрукты! Это лучшие десерты в мире – вкусные, полезные и к тому же натуральные! Так что, после этих чудесных дней, у Вас появится больше сил и хорошего настроения. Но, самое главное, уйдет парочка ненавистных килограммов.

Post Author: admin