Болгарская диета

Так же употребление фруктов и овощей насыщает организм необходимыми витаминами и другими жизненно важными веществами. Принято выделять три наиболее известных вида болгарской диеты. Рассмотрим более детально каждую из них.

Первая диета основывается на 7-ми дневном курсе. С ее помощью можно лишиться 3-5 кг. Самыми строгими считаются 2 и 3 дни, их можно считать днями разгрузки. Болгарская диета основывается, как и множество других подобных программ для похудения на употреблении огромного количества фруктов и овощей. Она помогает нормализоваться людям, у которых проблемы с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом).

Перед началом диеты лучше всего проконсультироваться с лечащим врачом. Завтрак первого дня состоит из 2 крупных яиц, нежирного мяса, огурца, свежих капусты и сладкого перца.

Проистечение 2 часов можно употребить яблоко или грушу. Обед – нежирная говядина с хреном или горчицей, салат из овощей с раст. маслом. Ужин в первом, во втором и третьем дне отсутствует, но можно употреблять большое количество жидкости. Например, чая или воды. Завтрак второго дня отсутствует, обед – фрукты и овощной салат с уксусом. На третий день в течение всего дня необходимо употреблять много овощей в виде салата и фрукты. В остальные дни завтрак, такой же, как в день первый, обед состоит из салата и фрукты, нежирного мяса. На полдник разрешается употребить горячий с молоком чай, на ужин фрукты и кисломолочное.

Диета на три дня обычно используется, если надо в срочном порядке сбросить вес. Завтрак при этой программе состоит из 50 гр нежирного отварного мяса, и кусочка черного хлеба или 2 яйца и 1 стакан несладкого зеленого чая. Обед допускается из 200 гр овощей, 100 гр рыбы не жирной, или мяса, кусочка черного хлеба из отрубей, фруктов. Ужин соответствует меню на завтрак. Только перед сном необходимо выпеть отвар из шиповника.

Третья диета помогает справиться не только с лишним весом, но и улучшить обмен веществ. Состоит она в том, что необходимо на крупной терке натереть морковь и заправить ее соком лимона и медом. Употреблять приготовленное блюдо необходимо в течение 3 дней на завтрак, обед и ужин.

Post Author: admin