Несколько вариантов диеты на неделю

Вариант первый

Вы выбираете не жесткую диету, то есть здесь подразумевается тот вариант, когда Вам не надо жестко привязывать себя по времени, по продуктам, которые Вы должны потреблять. Сюда можно отнести, например, кремлевскую диету (здесь, вы можете найти как раз пример плана кремлевской диеты на неделю), так же можно отнести и белковую диету. У этого варианта похудения нет жестких рамок: вы можете кушать любе продукты из разрешенного списка.

Вариант второй

Конечно же, тут уже идут вполне логичные варианты: жесткие диеты, где Вы жестко будете привязаны в вариантам потребления пищи. В данном разделе мне хотелось бы привести не очень популярные, но очень приятные диеты на неделю.

Овоще-фруктовая диета на неделю

Вы любительница овощей и фруктов? А в принципе кто из нас не любит фрукты, ладно, еще овощи, но фрукты любят все. Диета заключается в весьма простом подходе. Вы выбираете 3-4 фрукта и 3-4 овоща. Овощи можно только вареные, но желательно свежие. Фрукты соответственно только свежие.
В первый день, например, Вы кушаете одни огурцы. Кушать можете сколько угодно и сколько в Вас их влезет!
Во второй день, Вы кушаете какой-то фрукт. Например, яблоки. Кушайте, пока не наедитесь. В следующий снова овощи и так по кругу.
Главное, здесь не воспринимать эту диету, как голодовку. Вы должны кушать минимум 1200 ккал для того, чтобы Ваш организм полноценно функционировал, поэтому не ограничивайте себя: ведь овощи и фрукты вообще малокалорийны.

Еще один вариант диеты на неделю

Конечно, любая диета должна желательно подбираться лично под Ваши организм, но для этого Вам придется непосредственно отправиться к диетологу, сдать море различных анализов, понять от какого именно продукта Вы толстете, а так же подобрать идеальный вариант питания. К сожалению, сделать и позволить себе такой вариант может не каждая.

Я предлагаю, стать Вам самой себе личным диетологом. Научитесь слушать свой организм и различать, когда ему действительно плохо от того, что Вы не кушаете, а когда это просто легкий голод, когда это просто привычка кушать. Научитесь контролировать свои желания к тому или иному продукту. Прежде чем снова схватить булочку: вспомните о своем организме и спросите его — он хочет этого? Если да, если это не привычка или мозг — то дайте ему эту булочку.

Так к чему я это. Вы всегда можете создавать свои собственные диеты. Главное правило — это кушать меньше, чем обычно и двигаться больше, чем обычно. Например, берете гречневую диету: идея простая, кушаете и кушаете гречку. Каждая из нас понимает — это монодиета и она вредна, но мы садимся и мучаем свой организм. А что если просто сократить ее на неделю? Да, может Вы меньше потеряете, но может благодаря этому Вы не наберете назад эти килограммы.

Или например, берете любой разгрузочный день для похудения и совмещаете несколько дней. Главное, слушать свой организм. Если ему плохо — поверьте, он скажет Вам об этом.

Просто поставьте себе условие: по вечерам — Вы не срываетесь, как бы Вам плохо не было — вы идете и ложитесь спать, а утром, кушаете после любой диеты хотя бы относительно здоровую пищу, стараясь не накидываться так как будто последний раз кушаете — ведь у Вас еще много-много дней, когда Вы сможете попробовать именно то, Ваше любимое блюдо.

Post Author: admin