Как удержаться на диете и получить результаты

Кажется, нет ничего легче, чем садиться на диету. Но придерживаться диеты становится для некоторых людей тяжелым испытанием. Часто мы вынуждены придерживаться некоторых правил питания для того, чтобы сохранить собственное здоровье. Жесткий отказ от любимой пищи — это своеобразная плата за поддержание стройности фигуры.

В то время, когда мы подавляем свой аппетит и не разрешаем себе есть то, что крайне хочется – это становится настоящей битвой со своим аппетитом. В самом деле этого быть не должно. Следование диете не должно обозначать постоянные пытки, связанные запретами. Ежели это так, то вы, возможно, не сможете долгое время продержаться на диете и, в конце концов, сорветесь на еду. К тому же слишком строгие диеты вызывают сухость кожи и другие проблемы. В результате этого вы можете заиметь даже больший вес, нежели был у вас раньше, до строжайшей диеты. Учитывая данный факт, каким образом мы можем сопротивляться постоянному желанию съесть запрещенную пищу и остаться на диете?

Диета – она не только дисциплина тела, а также дисциплина ума. В первую очередь, нам не нужно приравнивать диету к регулярным лишениям лишь потому, что диета ограничивает наше питание. Успех каждой диеты заключен в отсутствии запретов! Мы имеем возможность есть все, что нам приспичит и всегда, когда нам это хочется.

Единственный момент, который мы обязаны помнить, это то, что нам надо увеличить физическую активность и есть по частям. Мы можем или добавить время нахождения в тренажерном зале, или можем просто прогуляться пешком. Каждая форма движения помогает калориесжиганию.

Еще одно правило – старайтесь развлекаться! Не ходите рядом с холодильником с постоянным желанием что-то съесть, отвлекитесь. К примеру, вы можете почитать захватывающую книгу или журнальчик, сходить погулять, походить по магазинам.

Поймите, по какой причине вы толстеете? Многих людей еда утешает, если у них проблемы, другие, противоположно, едят «от радости», третьи – от безделья, чтобы хоть чем-то себя занять. Поняв настоящую причину переедания, начните действовать и у вас все получится!

Post Author: admin