Физическая активность и правильная пища

Активность является приятной и самой правильной жизненной позицией, потому что движение – это жизнь. Имеется в виду активность физическая, которая тонизирует нас, дарит уверенность в себе, оздоравливает организм. Любая физическая активность подразумевает усилия и нагрузки, которые не должны истощать организм. Речь идет не о жире, а о необходимости правильно подбирать себе меню. Фитнес питание подразумевает исключительно здоровую пищу, и особый подход.

 

 http://sante-fitness.ru/uslugi/gruppovye-programmy-po-napravleniyam/

Когда мы выбираем в качестве физической активности фитнес, наши занятия не направлены на прирост мышечной массы. Но высокая выносливость мышц необходима для фитнеса. Другими словами, нам нужна не масса, а сила, вот и продукты нужно выбирать те, которые полезны, которые насыщают, и при этом не откладываются жиром на нашем теле.

Обязательно имейте в виду, что фитнес питание не может быть однообразным и бедным белками, углеводами, минералами, витаминами. К примеру, кальций — очень важный помощник поклонников фитнеса, его можно получать из овощей, фруктов, злаков, бобовых, орешков. Большое значение в фитнес питании придают воде. Пейте много воды, но воды самой лучшей и чистой, лучше минеральной, не газированной.

Post Author: admin