Известные легенды о беременности

Известные легенды о беременности

Чуду рождения новой жизни предшествует период беременности. Женщина в интересном положении особенная, зачастую к ней начинают относиться, как к хрупкому сосуду с величайшей ценностью внутри. Существует масса заблуждений касательно этого периода жизни женщины.

Если поднимать руки вверх, то пуповина обовьется вокруг шеи ребенка. Вообще, так случается, если малыш чрезвычайно активен, а пуповина длиннее средней по статистике. Повлиять на это нельзя. Но действительно если стоять с поднятыми руками очень долго, например, по дороге в общественном транспорте, можно усложнить ребенку дыхание.

Нельзя подстригаться и окрашивать волосы. Стрижка никак не повлияет на здоровье малыша, к тому же волосы у будущей мамы обычно растут быстрее обычного. А вот касательно окрашивания, стоит поостеречься. Сомнительным представляется тот факт, что кто-то из производителей тестировал краску на беременных.

Заранее не покупать приданное для младенца – просто суеверие. Тем не менее, тех, кто придерживается такого мнения масса. В таком случае стоит хотя бы написать подробный список того что понадобиться заранее.

Еще одно весьма распространенное суеверие — о запрете вязания, шитья, пришивания заплаток. Плохо только то, что в процессе таких работ мамочка долго остается в одном положении. Лучше прогуляться.

Положив ногу на ногу, в принципе, сидеть тоже можно, если не боитесь болезней вен. Такая поза больше вредит самой женщине, чем ее будущему ребенку.

Не ходить туда, где много народу, потому что могут сглазить. Тоже относится к ряду суеверий, тем не менее, рациональное зерно все же присутствует. Ведь массовое скопление народа способствует распространению возможных вирусов и инфекций.

Post Author: manager