Линии улыбок

У меня появились линии вокруг глав, и я вижу, что это та часть лица, которая сморщивается, когда я улыбаюсь. Морщины появились из-за того, что я много смеюсь? Помните, когда вы были маленькой, ваша мама говорила, чтобы вы не корчили рожицы, потому что ваше лицо может остаться таким?

Да, она в определенной степени была права.

Повторяющиеся движения кожи и мышц лица, такие как улыбка и нахмуренность, действительно создают постоянные Читать дальше проЛинии улыбок

Кожа

Часто самыми ранними признаками старения бывают тонкие линии вокруг глаз или бледно-коричневые пятна на кистях рук. Можно испытать шок, когда они появляются впервые, потому что вам может быть всего около 40 лет. Скорость, с которой ваша кожа стареет, зависит от двух вещей: ваших генов и вашего образа жизни. С генами ничего поделать нельзя, но можно дольше выглядеть моложе, Читать дальше проКожа

Внешний вид

Кто эта незнакомая женщина в зеркале? Под глазами у нее темные круги, морщины у рта, а на подбородке торчит длинный черный волосок. Вы знаете, что вам уже не 25, но это обескураживает, когда внешние признаки старения начинают проявляться, если вам чуть за 30 или за 40 лет. Даже если вы регулярно бываете в спортзале и тщательно следите за своим весом, ваша кожа и волосы начинают меняться, Читать дальше проВнешний вид

Ягодные новости

Я все время слышу, что ягоды — это «суперпища». Это правда? Антиоксиданты в синих, темно-красных и фиолетовых ягодах снижают уровень плохого холестерина в крови, снижая ваш риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Считается, что черника находится в самом верху списка 40 фруктов и овощей, изученных по поводу их активности как антиоксидантов. Почему это так важно?

Антиоксиданты нейтрализуют повреждающие обмен Читать дальше проЯгодные новости

Смешанные напитки

Я так много разного слышала об алкоголе. Говорят, что красное вино хорошо для сердца, но я также слышала, что алкоголь плохо сказывается на костях. А спиртное повышает или понижает риск рака груди?

Алкоголь играет двоякую роль в вашем питании. Ученые описывают то, что они называют кривой в форме буквы риска потребления алкоголя.

При умеренном потреблении смертность падает в основном Читать дальше проСмешанные напитки

Вода, вода, везде вода

Многие годы я слышала, что нужно пить по восемь стаканов воды в день. Теперь, когда я стала старше, я постоянно хожу в туалет. Действительно ли нужно такое количество воды?

Не переживайте. В докладе Института медицины отрицается идея, что есть какое-то обязательное количество стаканов воды, которые каждый должен ежедневно выпивать.

Причина проста. В докладе говорится, что люди удовлетворяют свои Читать дальше проВода, вода, везде вода

Вегетарианцы и менопауза

Я слышала, что вегетарианки входят в менопаузу раньше, чем те, кто ест мясо. Это правда? Это вряд ли, особенно если основная причина ранней менопаузы в том, что они не получают достаточно протеина.

В индустриальном мире большийство людей получают достаточное количество протеина, даже если они вегетарианцы.

Возможно, что женщины в бедных странах, которые ограничены скромной вегетарианской диетой, могут Читать дальше проВегетарианцы и менопауза

Что насчет молочных продуктов?

Имеется ли связь между потерей веса и тем, сколько молочных продуктов вы едите? Могу ли я сбросить больше веса, если увеличу их потребление?

Однозначного ответа на этот вопрос нет, хотя вы, возможно, видели немало телевизионных передач и статей в журналах, поддерживающих эту идею.

Ряд исследований (некоторые их которых оплачивала молочная промышленность) говорят, что молочные продукты могут помочь, но большинство диетологов этого не подтверждают.

В любом Читать дальше проЧто насчет молочных продуктов?